Смотрят ли дети фильм, в котором они снимались, если там ограничение 18+?

КиноДети+2
Просто Девушка
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 16 июл 2017

Про все страны сказать не могу. Но общее правило очевидно. В конечном счете, решение принимают родители/опекуны. Российский рейтинг 16+ и американский рейтинг R являются отчасти рекомендательными, а не полностью запретительными. То есть, ребенок не должен идти на такой фильм в одиночку, но он может на него пойти с взрослым, который заботится о его душевном состоянии. Рейтинги 18+ и NC-17 являются запретительными ("Никаких детей!"), но никто не может запретить членам группы посмотреть кино в частном порядке, а не на официальном сеансе. Так что и здесь все сводится к мнению взрослых. Бывают случаи, когда родители говорят "нет". Скажем, Анна Пакуин получила актерский "Оскар" за "Пианино", не видя картины. Она посмотрела фильм лишь много лет спустя, когда уже была взрослой, а не 11-летней.

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 16 июл 2017

Например, актер Томас Сангстер, который играл сына одного из главных героев в фильме "Реальная любовь" рассказывал, что ему так и не удалось его посмотреть, поскольку его не пустили на премьерный показ из-за того, что фильм имел возрастное ограничение MPAA R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого).