Сможем ли мы обойтись без стран, которые на протяжении 30 лет облегчали нам быт и существование?

ОбществоПолитология
Голубева Ксения Олеговна
Увлекаюсь поэзией и чтением мемуаров политических деятелей XX века . Пенсионер. Говорить...  · 11 мар 2022
Странный вопрос задал неизвестный автор.
...Если "облегчением существования" он называет полный разгром наших отечественных станкостроения, самолётостроения, военного кораблестроения, а так же "одеревенение" золотого советского рубля, то "страны, облегчившие нам быт", а за одно и нашу казну, без продолжения такого "облегчения" обойдутся вряд-ли.
...В тоже время, опыт наших старших поколений учит нас тому, что обходиться без такого "облегчения" мы вполне можем и, по всей видимости, просто должны, обязаны, поскольку главная цель иностранного - западного "облегчения" - это... удушение России, её народонаселения...