Сможет ли близнец разблокировать iPhone X с помощью Face ID?

ТехнологииIphoneБлизнецы
Dora Dora
Почти художник  · 13 сент 2017

Сможет, так как распознавание лиц пока еще довольно поверхностное. Поэтому если храните секретную информацию от ваших братьев/сестер близнецов и при этом пользуетесь Face ID, то лучше все же изменить свое решение и вернуться к старому доброму паролю или же графическому ключу.

У Айфон 10 нет сканера отпечатка пальцев.

Делаю контент за внимание  · 13 сент 2017

Я, конечно, не являюсь истиной в последней ее инстанцией. Но прежположу, что да. Как минимум потому, что Face id научили игнорировать незначительные изменения в виде лица: растительность, очки, шапки и шарфы. А то, что говорит производитель не всегда правда. Презентация sasmsung в пример.

Расскажите, пожалуйста, что за история с презентацией Самсунга, которую приводите в пример.