Со мной всё нормально, я не перебарщиваю с гигиеной?

Мне почти 15 лет. Моя мама очень чистоплотная, она каждый день моет полы, когда мы приходим с улицы сразу снимаем одежду и отправляем в стирку. И телефон часто не берём на улицу, а то придется помыть телефон. И я точно такая стала, со мной всё нормально?

УборкаЧистотаЧистоплотность
Диана Зайка

Все хорошо в меру, а если стремление к чистоте становится чрезмерным и навязчивым, то это уже может превратиться в реальную манию - надо вовремя поймать этот момент и суметь остановиться.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 10 сент 2020

Ориентируйтесь прежде всего на свои ощущения. Что чувствуете вы? Вам плохо, тревожно? Вы чего-то боитесь? Если да, сходите к психологу, проконсультируйтесь. Это может быть и повышенная тревожность, и обсессивно-компульсивное расстройство. Это всегда так было или с недавних пор? Может, просто боитесь с мамой заразиться коронавирусом?

Нет, мы до корона вирус. У моей мама была давно а не давно я тоже такая стала

Евгений Гиберт — целитель, психург, психотерапевт  · 29 сент 2020  · evgeniygibert.com

Скорее всего, вы попали под влияния пропаганды СМИ, естественно, что это ненормально, действия основанные на страхе могут перейти в автоматизм, потом справиться с недугом будет сложнее.