Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со мной всё нормально, я не перебарщиваю с гигиеной?

Мне почти 15 лет. Моя мама очень чистоплотная, она каждый день моет полы, когда мы приходим с улицы сразу снимаем одежду и отправляем в стирку. И телефон часто не берём на улицу, а то придется помыть телефон. И я точно такая стала, со мной всё нормально?

УборкаЧистотаЧистоплотность
Диана Зайка
  · 374
Первый

Все хорошо в меру, а если стремление к чистоте становится чрезмерным и навязчивым, то это уже может превратиться в реальную манию - надо вовремя поймать этот момент и суметь остановиться.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 10 сент 2020

Ориентируйтесь прежде всего на свои ощущения. Что чувствуете вы? Вам плохо, тревожно? Вы чего-то боитесь? Если да, сходите к психологу, проконсультируйтесь. Это может быть и повышенная тревожность, и обсессивно-компульсивное расстройство. Это всегда так было или с недавних пор? Может, просто боитесь с мамой заразиться коронавирусом?

Нет, мы до корона вирус. У моей мама была давно а не давно я тоже такая стала

Евгений Гиберт — целитель, психург, психотерапевт  · 29 сент 2020  · evgeniygibert.com

Скорее всего, вы попали под влияния пропаганды СМИ, естественно, что это ненормально, действия основанные на страхе могут перейти в автоматизм, потом справиться с недугом будет сложнее.

Мыслитель, философ. Цифровой дизайнер. Студент по курсу графического дизайна.  · 16 сент 2020
Перебарщивание с гигиеной - то же, что и паранойя, стратегия очень тоталитарная и даст 99.9% вероятности, что не будет ничего лишнего (в случае с паранойей - ошибок) К тому же, на очистку всего и всегда будет затрачена огромная доля чистых ресурсов, что только приближает химический хаос в природе. Стоит задуматься над тем, чтобы использовать экономнее эти чистые ресурсы... Читать далее
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 10 сент 2020
Есть люди, которые часто моют полы и следит за порядком в доме, это может быть результат воспитания, но если это переходит какие-то границы адекватного поведения и начинает мешать жизни, то это уже отклонение. Это называется обсессивно-компульсивное расстройство. Оцените насколько это вам мешает. То, что вы боитесь брать телефон из дома, это говорит о том, что у вас уже... Читать далее

Я думаю что это норм, но многих окружающих людей не такие