Собираюсь лечить зубы, что сделать, качественную имплантацию или восстановить утраченный зуб мостовидным протезом?

МедицинаСтоматологияСтоматолог
Валентина В.

Рекомендую, конечно, сделать качественную имплантацию. Преимущества следующие:

  • Соседние зубы, находящиеся в зоне рядом с отсутствующим зубом, не подвергаются каким-либо лечебным манипуляциям, не испытывают стрессовой жевательной нагрузки. Сохраняются в том виде, в котором они есть.
  • При полном отсутствии зубов есть возможность сделать полностью несъёмную конструкцию или условно-съёмную (когда протез фиксируется при помощи специальных замковых креплений).
  • При изготовлении условно-съёмного протеза с опорой на имплантаты пациент получает удобный, надёжный, комфортный и функциональный протез, при этом человек продолжает получать удовольствие от вкуса пищи, чувствует себя уверенно и непринуждённо, сохраняя способность нормально жевать, говорить, улыбаться.
  • Возвращается естественный ореал лица. Когда во рту у человека долгое время отсутствуют зубы, это сказывается не только на общем состоянии здоровья организма в целом, но и на внешнем облике. Лицевые мышцы провисают, щёки западают, нарушается физиологически правильное соотношение челюстей.
  • Безупречный эстетичный внешний вид протезов с опорой на имплантаты. Кроме специалиста, вряд ли, кто-то сможет определить, что у Вас во рту «ненастоящий» зуб. В клиниках, где применяется комплексный подход к лечению и восстановлению зубов, по мере необходимости, в процессе протезирования на имплантатах, привлекается специалист-пародонтолог, который добивается идеального прилегания десневого края к коронковой части, так что и с этой позиции зуб на имплантате выглядит очень естественно.
  • В зоне установленного имплантата костная ткань получает регулярную естественную жевательную нагрузку, что предотвращает её атрофию.
  • Есть возможность восстановления, как при утрате одной единицы зуба, так и при полном отсутствии зубов. Причём, при тотальной имплантации нет совершенно никакой необходимости устанавливать большое количество имплантатов. Специалист, исходя из клинической картины каждого индивидуального случая, учитывая пожелания пациента, определяет количество единиц имплантатов в зависимости от того, какой будет конструкция: полностью несъёмная или условно-съёмная.
  • Долговечность конструкции на имплантатах. При правильном уходе и должной гигиене полости рта, регулярных профилактических осмотрах, имплантаты будут служить не один десяток лет. В процессе эксплуатации возможна замена ортопедической конструкции на тех же имплантатах.

Прежде, чем пойти на операцию имплантации, очень внимательно отнеситесь к выбору стоматологической клиники. Сейчас на рынке стоматологических услуг существует очень много клиник, которые предлагают услуги имплантации по разным расценкам. Обратите внимание на Немецкий центр эстетической косметологии, этим направленем усиленно занимается стоматологическая клиника SDent .

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 6 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый