Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить в стране, где полицейских боишься больше, чем преступников?

РоссияЗакон+2
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
Influencer-маркетолог для OtzyvMarketing. Оптимизирую бюджеты, готовлю контент-планы.  · 18 дек 2019  · otzyvmarketing.ru

В любой стране люди опасаются полицию, поскольку полиция – это институт государства, который борется с правонарушениями. А правонарушения может совершить любой гражданин. К тому же полицейский имеет право на насилие по своим должностным обязанностям, он носит оружие, в отличие от других граждан многих других стран.

Иными словами, куда бы вы не поехали, везде вас ждут неприятности с полицией. В полицию во всех странах набирают самых суровых, сильных и активных мужчин и женщин.

Полицейские по своим должностным обязанностям обязаны следить за гражданами, замечать ситуации, когда нарушается закон.

Полицейские во всех странах разгоняют несогласованные митинги и задерживают активистов, в том числе и с помощью силы.

Во время парижской акций «Желтые желеты» полицией во время задержания, насколько я знаю, были убиты люди. Получается, что страх перед отечественной полицией – это вполне нормальное явление для цивилизованных стран.

Хуже, когда полиция не исполняет законы и преступники ее не бояться. Тогда наступает анархия.

Была рада вам помочь! Возможно, что я в чем-то была не права или что-то недосказала. Если у вас есть дополнения или замечания, прошу не стесняться и приводить их в комментариях.

... полицейский НЕ имеет права на насилие...и не носит оружие... Полицейский заступает на службу для обеспечения... Читать дальше
журналист, участник ОВД-Инфо, пишу для Insider и «Радио Свобода»  · 5 авг 2019
Это каждый для себя решает сам. Можно стать преступником, полицейским, уехать из страны, можно стать журналистом, который про это пишет (это, наверное, мой путь). Лично, по моему мнению, в России как-то более насыщенная жизнь, чем во многих европейских странах. Возможно, это и есть одна из причин, по которой я живу в России. Но иногда это выходит боком. Можно легко... Читать далее

Честному человеку нечего бояться

Реклама, всю жизнь в рекламе от разработки до воплощения. Техническое и юридическое...  · 20 дек 2019

Это самый простой вопрос, попробуйте пожить в другой стране. Ну или ознакомиться с законодательством других стран в той части которая касается митингов, протестов и того по каким причинам вас могут задержать, арестовать, применить спецсредства и застрелить вас, таких мирных и протестующих, на несанкционированных митингах.

Всё верно. Автор попутал туризм с эммиграцией.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 5 авг 2019

Есть вариант бороться с этим, участвовать в тех же мирных митингах и не позволять выхватывать людей из толпы, быть социально активным и ответственным, участвовать в акциях оппозиции и со временем у нас будет шанс жить в стране, где полицейскими будут тоже социально ответственные граждане, которые не будут бить и скручивать сограждан за шекели

В полиции уйма хороших людей,по крайней мере они идут туда м благими намерениями служить закону и своему народу... Читать дальше

Это ты про США? Ну как то же живут. На любой окрик полицейского сразу поднимают вверх руки и МЕДЛЕННО ложатся носом в асфальт. Иначе просто получат пулю в лоб.