Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все живущие за рубежом соотечественники (в основном) не любят Россию?

ПсихологияЭмиграцияЭмигранты
Поляков Андрей
  · 18,0 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Диванный философ, по совместительству инженер  · 6 апр 2021
На этот вопрос есть вполне логичный ответ. Потому что те кто любит Россию в основном живут в России. Тех кто был вынужден уехать с любимой Родины не по своей воле а из-за проблем с властями среди современных эмигрантов крайне немного. Есть правда один вопрос: какой именно аспект жизни в России не любят живущие за рубежом? Например моя профессия позволяет успешно... Читать далее
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 13 июл 2020
Исходная предпосылка не соответствует действительности. Википедия о термине "соотечественники": >"Современные научные круги, предпринимая попытку выделить понятие «соотечественник за рубежом», дают также следующую трактовку: «Зарубежный российский соотечественник — индивид, имеющий происхождение из ранее единого государства (Российского государства, Российской... Читать далее

Россия славится своими русскими сообществами за рубежом.

кандидат экономических наук, некоторое время жил в Германии, Японии, Финляндии и еще...  · 3 февр 2022
Автор, должно быть, споткнулся об быдло. Приличная публика такова очень не всегда. Особенно, которая поблагороднее. И да, зачастую (особенно если нет войны) людей выгоняет из страны моральная несовместимость с большинством населения, порой и эстетическая. Мне доводилось общаться например с американцами подолгу живущими вне США , там был некоторый % довольно тронутых типов.
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю понемногу обо всем.   · 3 авг 2019
Не уверена, что это правильное утверждение, вряд ли есть какая-то статистика по этому поводу. Но если допустить, что так оно и есть, в этом можно проследить определенную логику. Люди редко покидают места, в которых их все устраивает, тем более, что эмиграция предполагает смену языковой и культурной среды, разрыв с родственниками (зачастую), бедность и неустроенность на... Читать далее
Не все. Но очень много. Сотня лет эмиграции. Что может увезти с собой эмигрант из родины победившего фашизма кроме... Читать дальше
Первый
Инженер,радиопромышленность,интересы разносторонние как у всех технорей.Образование фундам...  · 24 февр 2020
Я думаю,есть много людей,которым сколько не дай-все мало.У меня есть знакомые,которые живут очень прилично.Одни имеют три квартиры,катедж на новой Риге и всё равно плачут,что у нас все плохо.Другие очень рады,что единственная дочь вышла замуж за американца и живёт в США,хотя эти люди тоже не бедствуют и машины,и дачи,и квартиры имеют и все равно считают себя бедными,на... Читать далее

Как раз квасных патриотов, для которых россия=путин за рубежом куда больше. А русофобия это все придумка российских СМИ