Согласно традициям православия, попадут ли в рай люди иной веры: католики, протестанты, мусульмане?

РелигияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 22 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Католики и протестанты принадлежат не к другой вере, а к другим направлениям той же самой веры. Учение о границах Церкви в православии не разработано, поэтому на этот счет существуют разные мнения. Другие религии считаются неспасительными, однако окончательное решение по поводу посмертной участи конкретных людей принадлежит Богу, и оно остается тайной.