Согласно традициям православия, попадут ли в рай люди иной веры: католики, протестанты, мусульмане?

РелигияХристианствоПравославие
Анонимный вопрос
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 30 апр 2020

Это вопрос элементарно простой. Каждый представитель любой из перечисленной вами религии тоже самое скажет про вас. Это происходит потому, что у каждого народа есть своя религия. Если бы вы родились в другой стране, то возможно исповедовали другу религию. Запомните не другую веру, вера у всех одна в бога, а вдругую религиозную систему. Бог у всех один. Ведь он создал всё на земле. Так как все религии придумывают разные люди и записывают в свои писания, поэтому они и отличаются друг от друга. Основной принцип религий разделить людей на свой и чужой, чтобы завоевать власть среди своей паствы. Желательно чтобы поклоников данной религии было всё больше. Для этого каждая религия структура старается строить как можно больше молельных домов. Каждая религия проповедует терпимость, но люто ненавидят друг друга. Конечная цель - стать доминирующей религией на земле. На самом деле после смерти нет ни рая, ни ада. Ад и рай существует на земле при жизни. В раю вы будете жить или в аду зависит не от того как вы будете молиться и соблюдать религиозные обряды, а как будете соблюдать заповеди: не убей, не укради, не изменяй... Бог он есть в каждом из нас (он всё видит) и при несоблюдении этих заповедей жизнь ваша будет адской и наоборот. Чем больше заповедей нарушаете тем хуже ваша жизнь.

Я так думаю. А ВЫ со мной согласны?