Нежилому помещению выгоднее располагаться в районах с высокой плотностью, где повышенный пешеходный трафик, или всё не так однозначно?

Я заметила, что в подобных точках идёт перенасыщение арендаторов, из-за чего возникают трудности со сдачей. При этом рассматривая менее плотные по заселённости районы, возникает такая же проблема незаинтересованности со стороны арендаторов. Какой здесь компромисс на Ваш взгляд?

НедвижимостьАренда+3
Александра Майлович
Московский риэлтор  · 19 апр 2021  · homestaging.ru

Все зависит от цены, наличия конкурентов, возможности привлекать посетителей за счет рекламы в соцсетях, из окружающих домов, предприятий итд. Если собрать все факторы вместе, тогда можно сделать однозначный вывод. Пример 1. Трафик высокий, но цена аренды космическая и всю прибыль от вашего бизнеса заберет владелец помещения. Вы съедете? Найдутся другие желающие. Пример 2. Трафик невысокий, но альтернативы в районе особо нет. Реклама, акции итд итп. Можно выйти в 0 и неплохо заработать.