Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Sony Vegas, Adobe Premiere, Final Cut. В чем разница и в чем преимущества этих программ? С чего лучше начать обрабатывать видео?

Медиа и коммуникацииПутешествия+3
Александр Седов
  · 20,6 K
Traveler & filmmaker  · 27 дек 2016

Всегда всем рекомендую сразу начинать с Премьера, да может быть сначала сложно и малопонятно, но со временем привыкните и не захотите больше ни в чем другом работать. Сам я начинал с Вегаса, вроде все понятно, но "сжирание" качества, слабые решения для пост продакшена и кривой экспорт давали о себе знать, по сей день никому не рекомендую Вегас, и совсем не понимаю тех, кто монтирует именно в нем. Дадее я купил себе мак и перешел на Финал Кат, после Вегаса тут было множество решений, относительно ровная стабилизация, имелись инструменты для неплохого цветокора и вполне адекватный интерфейс и экспорт. Но, со временем и этого стало мало, и я уже в пятый раз попытался освоить Премьер, и алилуя, вышло! Премьер именно тот инструмент, возможности которого безграничны и ограничиваются только вашей фантазией, потрясающий интерфейс и работа СС 2016-2017, просто суперские стандартные уже встроенные решения для цвета, и самое главное что все что вы скачиваете для ПР дополнительно, встает ровно, никаких ошибок, максимальные возможности связанные с экспортом. Единственное что не найдете в ПР - это готовых встроенных эффектов как в FCPX, для этого как минимум придется скачать пару плагинов :)

медиа-менеджер, политтехнолог. предприниматель.   · 1 янв 2021
Доброго времени суток! 1. Отличие в функциональности, панели инструментов и некоторых функциях, понятных только профессиональным режиссерам монтажа. Для новичка или любителя видео, обработанное в Premiere или в "Вегасе" не будет ничем отличаться. Это профессиональное ПО. Я рекомендую начинающим осваивать, скажем Movavi Edit или Filmora. единственное "но" - покупка... Читать далее

Илья а не подскажите как сдвинуть в Movavi нижнее видео. Застрял на этом месте :-(

peretask video.png
Первый
Программист, маркетолог, немного видеоблогер, предприниматель  · 20 окт 2019
Вы перечислили профессиональные программы для видеомонтажа, требующие  довольно много времени для освоения. Начинать проще всего с программ  попроще, например Bolide Movie Creator или видеоредактор от Movavi. Это  если надо сделать видео "здесь и сейчас". После освоения простого  видеоредактора будет гораздо проще осваивать профессиональный софт от  Sony или Adobe... Читать далее

Максим а не подскажите как сдвинуть нижний слой в Movavi. Застрял на этом месте.

peretask video.png