Sony Vegas, Adobe Premiere, Final Cut. В чем разница и в чем преимущества этих программ? С чего лучше начать обрабатывать видео?

Медиа и коммуникацииПутешествия+3
Александр Седов
Traveler & filmmaker  · 27 дек 2016

Всегда всем рекомендую сразу начинать с Премьера, да может быть сначала сложно и малопонятно, но со временем привыкните и не захотите больше ни в чем другом работать. Сам я начинал с Вегаса, вроде все понятно, но "сжирание" качества, слабые решения для пост продакшена и кривой экспорт давали о себе знать, по сей день никому не рекомендую Вегас, и совсем не понимаю тех, кто монтирует именно в нем. Дадее я купил себе мак и перешел на Финал Кат, после Вегаса тут было множество решений, относительно ровная стабилизация, имелись инструменты для неплохого цветокора и вполне адекватный интерфейс и экспорт. Но, со временем и этого стало мало, и я уже в пятый раз попытался освоить Премьер, и алилуя, вышло! Премьер именно тот инструмент, возможности которого безграничны и ограничиваются только вашей фантазией, потрясающий интерфейс и работа СС 2016-2017, просто суперские стандартные уже встроенные решения для цвета, и самое главное что все что вы скачиваете для ПР дополнительно, встает ровно, никаких ошибок, максимальные возможности связанные с экспортом. Единственное что не найдете в ПР - это готовых встроенных эффектов как в FCPX, для этого как минимум придется скачать пару плагинов :)