Sony Vegas, Adobe Premiere, Final Cut. В чем разница и в чем преимущества этих программ? С чего лучше начать обрабатывать видео?

Медиа и коммуникацииПутешествия+3
Александр Седов
медиа-менеджер, политтехнолог. предприниматель.   · 1 янв 2021

Доброго времени суток!

  1. Отличие в функциональности, панели инструментов и некоторых функциях, понятных только профессиональным режиссерам монтажа. Для новичка или любителя видео, обработанное в Premiere или в "Вегасе" не будет ничем отличаться.

Это профессиональное ПО.

Я рекомендую начинающим осваивать, скажем Movavi Edit или Filmora.

единственное "но" - покупка лицензии. Однако, это недорого. (есть, конечно, в сети, "крякнутые" версии, но, не рекомендую их ставить у себя на компьютере - качество низкое, некоторые необходимые функции "усечены", да и сама программа может знатно "лагать", то и дело, "вылетая" без сохранения). Интерфейс этих программ прост и понятен, к тому же в сети огромное количество плагинов для этого ПО. И потом - если вы не рисуете мультипликационные фильмы, не работаете с 3d-графикой, Вам без надобности "голливудские спецэффекты", а монтируете ролик о своих путешествиях, ну или,скажем, обучающее видео, - Premiere тогда Вам просто ни к чему, та как Вы даже 10% функций его не будете использовать. Для своего контента я лично использую Filmora 9. По сравнению с 8-й версией - "девятка" более расторопна, на нее больше плагинов в сети.

Илья а не подскажите как сдвинуть в Movavi нижнее видео. Застрял на этом месте :-(

peretask video.png