Соседи просят межевание, зачем, хотя дома стоят на отдельных участках?

Юридические вопросыЗемельные участкиМежевание земельного участка
Любовь С.
Юридические консультации, поиск информации, юридическая практика   · 19 нояб 2020

Межевание - это работы по установлению границ земельного участка, их восстановлению и закреплению на местности.

Ваши соседи имеют право провести межевание своего участка, если ранее оно не проводилось. При этом согласование границ участка с владельцами смежных участков является обязательным. Обязательно внимательно ознакомьтесь с документами и межевым планом, прежде чем подписывать.

Вы имеете право не согласовывать межевой план, если будут нарушены Ваши права и интересы.