Соседи просят межевание, зачем, хотя дома стоят на отдельных участках?

Юридические вопросыЗемельные участкиМежевание земельного участка
Любовь С.
Сотрудник ООО "Сервис Гео" Геодезия и кадастр  · 8 апр 2022
Добрый день!
Межевание земельного участка не является обязательной процедурой. Если ваши соседи планируют провести межевание земельного участка лучше всего скооперироваться с ними. В таком случае вы сможете минимизировать спорные вопросы касающиеся смежной границы, так как, кадастровый инженер проведет измерения двух земельных участков. Плюс ко всему, обычно землеустроительные компании делают небольшие скидки, когда межуются смежные участки.
Более подробно о межевании можете прочитать по этой ссылке - https://srvgeo.ru/services/kadastrovie-raboty/mezhevoj-plan