Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Совмещать бег и силовые тренировки для эктоморфа не приносит плодотворных результатов?

Я эктоморф (183 рост и 75-79 вес), очень люблю бегать каждый день, не менее 6-7 км. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я совмещать ещё силовые тренировки так, чтобы мышцы росли?
СпортТренировки+2
Ростислав Данчеев
  · 659
С 1991 г. тренируюсь в тренажёрном зале, составляю программы, помогаю в технике...  · 30 авг 2021
Эктоморфу не принимающему фармакологию для роста необходимо максимально снизить аэробные нагрузки, а лучше их избегать. Бег и прочее кардио тренировки отнимают о организма восстановительные ресурсы. При этом срывается восстановление и не происходит роста(суперкомпенсация).
1 эксперт не согласен
Современные исследования говорят обратное. Все во многом зависит от соотношения этих видов нагрузки. Ваш ответ... Читать дальше
Лучший
Специалист по оздоровлению средствами физической культуры и закаливания. Индивидуальные и...  · 30 авг 2021  · fitness-50.contact-me.info
Приносит, но до определенного предела. Организм человека очень адаптивен к внешним условиям и он будет искать максимально выгодное для себя состояние исходя из требований которые Вы к нему предъявляете. Посмотрите на тех, кто участвует в iron man. Они далеко не хилые ребята, но и мистером Олимпия они не станут. Набор мышечной массы при совмещении с бегом возможен, но... Читать далее
Набираю группу на фитнес от 50 лет и старше. Оздоровительная, лицевая гимнастикаПерейти на t.me/SergKale
можно, но рост будет значительно медленнее (по данным экспериментов ученых)
Эксперт в сфере фитнеса  · 4 сент 2021  ·
atmos_fear18
А Ваша цель это выступление как спортсмен профессионал в бодибилдинге? Или Вы всё же физкультурник? Какова Ваша цель? От неё и составляется программа тренировок.
https://www.instagram.com/atmos_fear18?r=nametag Вы всегда можете мне написать. Перейти на instagram.com/atmos_fear18
Марафонец-любитель, занимаюсь лёгкой атлетикой с 2014 года, финишер различных забегов...  · 30 авг 2021
Смотря какую цель вы себе ставите.
Если для общего развития, то совмещать можно, но:
  1. Нельзя забывать о хорошей растяжке плечевого пояса и ног;
  2. Следить, чтобы не было слишком большого и быстрого набора веса (мышцы весят больше, чем жировые ткани!).