Спасет ли москитная сетка от тополиного пуха?

АллергияОкна+2
Наталья Крупнова
Современные стеклопакеты чаще всего комплектуются москитными сетками, которые спасают не только от мошкары, но и от пуха. Альтернативой им может стать и простая марля: её крепят на оконную раму при помощи кнопок или двухстороннего скотча. При этом нужно следить, чтобы в сетке не было дыр: даже в небольшой зазор за день может налететь огромное количество пуха.
После установки москитной сетки можно приступать к влажной уборке квартиры. Для этого нужно побрызгать в помещении водой из пульверизатора: пух осядет на пол. Также облегчить уборку смогут сосуды с водой, расставленные по углам: пух будет стягиваться к воде. Затем нужно протереть пол, шкафы, книжные полки, вентиляционные решётки. Пух нужно собрать в мешок и отнести на помойку, иначе он снова разлетится по всей квартире.
Увлажнение воздуха — один из ключевых способов борьбы с городской пылью и пухом.Известно, что вызывает аллергию не сам пух, а пыльца, которую он переносит, поэтому нужно сделать воздух в квартире более влажным. Для этого достаточно регулярно проводить влажную уборку, приобрести специальные увлажнители воздуха или установить посередине комнаты сосуд с водой.
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 15 февр 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Безусловно, даже стандартная москитная сетка защитит Ваше жилище не только от насекомых, но и от тополиного пуха и окурков брошенных с верхних этажей.

ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 6 мая 2020  · oknamedia.ru
Олег Балашов