Спиннинг для ловли форели.

Здравствуйте! Всех с Наступающим! Подыскиваю себе удилку для ловли прудовой форели. Наслышан о всяких зетриксах, но никто достоверной информацией не располагает. А их маркетологов слушать и читать чуток поднадоело. Ловить в основном буду на мормышки и колебалки, изредка воблерочки. Тестом желательно граммов до 5-6, длиной до 7.5 футов. Бюджет до 10К. Заранее спасибо!

Рыбалка
Анонимный вопрос
Интернет-магазин рыболовных товаров ТопКлев (topklev.ru) в Москве   · 16 дек 2021  · topklev.ru
Михаил Ширма
При ловле форели успех в большей степени зависит от правильно подобранных снастей. Главным требованием к ним является легкость и прочность всех составляющих – не только удилищ, но и насадок. Выбранная снасть должна обеспечивать нужную дальность заброса и его точность. Предпочтительно выбирать жесткие удилища длиной 2–3 м для спиннинга.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 6 янв 2019

Основное, что нужно учитывать - у форели довольно мягкие губные ткани и рыба довольно хитро находит способы сходить с крючка. Поэтому спиннинги должны быть мягкого строя ( Moderate Slow). Удилища для форели делятся на два вида. Для стоячих водоёмов выбирайте серию с названием Area.