Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что лучше выбрать при весе более 100 килограмм - велотренажер или эллипсоид?

ФитнесВелотренажёры
Анонимный вопрос
  · 26,8 K
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 29 апр 2019

При таком весе - ни то, ни другое.

Вам противопоказаны тренажеры, где большая нагрузка приходится на колени. Можно легко заработать растяжение или другую травму. Лучше всего заниматься плаванием или йогой, фитнесом.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 сент 2020  · fitbar.ru
Вы не уточнили свой рост и ИМТ, поэтому предположу, что лишнего веса все же довольно много. В таком случае вам лучше начинать заниматься на велотренажере. Во-первых, не каждый эллипсоид рассчитан на такой вес. Во-вторых, на орбитреке вы создадите слишком большую нагрузку на суставы ног, что может привести к боли, воспалениям, да и на сердце тоже пойдет серьезная нагрузк... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Психология, экономика, политика, общество.   · 13 авг 2022
Эллипсоид конечно. Мне все врачи рекомендовали бассейн и эллипсоид. На эллипсе тренируется практически все тело, имеется стабилизация, а на велотренажёре только нагрузка на ноги. 
Консультант Уральского завода спортивного инвентаря и оборудования для спорта -...  · 23 сент 2020
Если выбирать между велотренажером и эллиптическим тренажером, конечно, нужно остановиться на первом варианте. Но при большом избыточном весе лучше заниматься на тренажерах для силовых тренировок, на которых упражнения выполняются сидя или лежа. Например, на тренажерах для: - Разгибания ног; - Тренировки голеней; - Разведения ног; - Верхней тяги и т.д. Для занятий... Читать далее
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 8 янв 2020
При таком весе велотренажер, потому что нагрузка собственного веса уйдет на сиденье а не на колени, как в эллипсоиде. Важно следить за тем, чтобы пульс не поднимался выше 120-130 уд/мин. Для кардио это оптимальный режим работы сердечно-сосудистой системы. Неплохо присмотреться к тренажерному залу. Полезными будут базовые упражнения (для ног естественно... Читать далее
Первый
В вашем случае разумнее будет начать с велотренажера, я думаю, особенно если у вас есть проблемы с лишним весом. А вообще вот хорошая статья muskul shop/velotrenager-ili-ellipticheskiy-trenager/ именно на эту тему, о том, какой тренажер лучше подходит для домашних тренировок. Ознакомьтесь.
1 эксперт согласен
Правильно, что сослался на статью, не зная точного ответа

В изначальных данных ничего нет про ИМТ, поэтому буду считать что вес незначительно выше нормы. Проблема на мой взгляд в том что эллипсоид на котором Вам будет хотеться заниматься и который выдержит ваш вес, будет стоить неприлично дорого. Если Вы не готовы заплатить за эллипсоид ценник старого автомобиля - выбирайте велотренажер.