Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать заниматься спортом дома с нуля?

Фитнес
Анонимный вопрос
  · 18,5 K
Первый

По полной перестроить всё питание,и мотивация самого себя,стремление что то поменять в своей жизни,перепрыгнуть через этот высокий забор ленивости-это главное!!!

Фитнес-тренер с 1993 года, Чемпион России, Чемпион Мира, Мистер Вселенная. Автор...  · 29 янв 2022  · levgon.ru
Нули тоже бывают разные.
Обычно начинают с приседаний для ног и с отжиманий для рук, но не все нулевые новички могут приседать и отжиматься, кто-то начинает с приседаний на диван и с отжиманий на коленях.
С уважением, Лев Гончаров - фитнес-тренер с 1993 годаПерейти на levgon.ru
1 эксперт согласен
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 4 мая 2020  · fitbar.ru
Самое главное — не стоит сразу покупать дорогие тренажеры, всевозможные приспособления для домашних занятий и кучу одежды для спорта. Никто не даст гарантии, что через месяц тренажер не превратится в вешалку, а гантели — в стоппер для двери. Я бы посоветовала для начала составить себе программу, например, из 7-12 упражнений без всяких приспособлений (гантелей и т.д.)... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
cantare oooooo  · 14 июн 2018
Главное - найти для себя мотивацию, чтобы не закончить через неделю) Я бы посоветовала начать с упражнений с собственным весом, а не загромождать сразу пространство ненужным инвентарем. Максимум - коврик и пара легких гантелек, они не станут лишними почти наверняка. Подберите для себя подходящий комплекс, чтобы выполнять его было приятно и не скучно) Постепенно вы... Читать далее
Спортивный интернет-магазин MDLABSTORE.RU. Турники, шведские стенки, скамьи, стойки...  · 27 дек 2018

Рекомендую начать с утренней зарядки. Я бы даже сказал с качественных 5-минутных потягушек. Потом добавьте приседания и отжимания. Потом можно и гантельки попробовать с резиновыми петлями. Когда почувствуете вкус и научитесь получать от этого удовольствие, вопрос отпадет сам собой.

Первый

Выбрать хороший тренажер для дома и начать выполнять на нем упражнения, все логично.) Например, могу посоветовать тут divos-sport ru тренажер приобрести, благодаря этому можно успешно прокачивать все группы мышц.

Профессиональные консультации по фитнес оборудованию и товарам для спорта  · 5 нояб 2020
Следующие тренировки можно самостоятельно выполнять дома. Кардиотренировки - это основа всех занятий фитнесом. Для кардиотренировок отлично подойдут беговые дорожки и велотренажеры. Совершенно необязательно ставить рекорды. 40 минут ходьбы со скоростью 5-6 км/ч 3 раза в день будет достаточно, чтобы чувствовать себя в форме. На беговой дорожке можно постепенно... Читать далее
Первый

я думаю бросают чаще всего из-за того, что не правильно начали. когда начало не правильное - это чаще ведет к травме либо к отсутствию результата.

Как правильно?

  1. Найти грамотного тренера по выбранному виду активности

  2. Пройти медобследование (кстати это и тест для тренера, если он на нем настаивает - ему плюс)

  3. Поставить цель, наметить план и начать. 1,2,3!