Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какими должны быть кроссовки для бега?

КроссовкиСпортивная обувь
Анонимный вопрос
  · 74,2 K
Предприниматель. Основатель бегового портала Get.run. Люблю бег, делюсь знаниями.   · 7 окт 2018  · get.run

Нужно определиться, где и когда вы будете бегать.

Для бега по пересеченной местности, трейлов, а также для бега в слякоть (весна/осень) и в снег нужно брать трейловые кроссовки

Для бега по асфальту или ровным поверхностям нужно брать кроссовки с амортизацией, особенно если:

а) имеется лишний вес (более 80 кг у мужчин, 70 кг у женщин)

б) вы новичок и никогда не бегали

При выборе кроссовок желательно обратить внимание на беговые бренды Asics, Mizuno, Saucony, INOV-8, Salomon. У большинства этих производителей есть кроссовки под любой тип покрытия и подходящие для бегунов разного веса.

А это уже конкретная реклама фирм-производителей. Почему, например, не Adidas или Nike, либо Hoka one-one?

Основатели движения WorkOut: фитнес городских улиц.  · 9 сент 2019  · youtube.com/workoutrussia
Сейчас много видов спортивной обуви, в магазине и в интернете вам будут настойчиво пытаться запудрить мозги, с целью продать что-нибудь подороже. Дорогие профессиональные кроссовки нужны кому? Правильно — профессионалам, а вы такой или такая? Конечно, нет, иначе, зачем бы вы все это читали? Если вы только начинаете бегать, и есть дискомфорт в суставах, или, допустим, у... Читать далее

прочитала всё и в конец запуталась что же мне надо выбрать

Дежурный тренер проекта S10.run. Помогаю людям найти себя в беге. Делюсь знаниями.  · 19 июл 2018  · blog.s10.run
Разный бег требует разных кроссовок. Если вы пробегаете меньше 50км в неделю, выбирайте кроссовки по цвету, другие характеристики не важны. Если пробегаете больше, то нужно искать компромис между весом и жескостью. В тяжелых труднее бежать, но ноги не забиваются и восстанавливаются быстрее. В легких больше травмируются связки и мышцы. Легкие кроссовки требуют хорошую... Читать далее
Добавлю, что кроме цвета, убедитесь что покупаете кроссовки а не тапочки. У кроссовок обязательно должен быть... Читать дальше
Люблю читать, настольные игры и животных.  · 26 июн 2018

В кроссовках для бега обязательно должна быть амортизация в пяточной части. Также кроссовки должны быть сделаны из дышащих материалов и, ни в коем случае, из кожи. Часть резины на подошве должна быть устойчива к стиранию. И вес пары таких кроссовок не должен превышать 400гр.

Зачем амортизаторы в пятке, это неправильный бег. Почитайте про естественный бег. Приземление только на переднюю... Читать дальше
физик, иконоведение, предпринимательство, здоровый авантюризм, широкий кругозор  · 6 нояб 2019
Должны быть не контрафактными. Если есть возможность, покупать за границей. Берите на полразмера больше и носок желательно махровый или толстой вязки. На длинных дистанциях и особенно в жару все эти тонкие носки для бега обеспечат вас мозолями. Носки должны быть всегда чистыми. Все проблемы с травмами результат отсутствия техники бега. Если Вы решили начать бегать профес... Читать далее
Первый
Мой блог: https://hamsterilla.ru/  · 18 дек 2018

Главное - обувь должна быть удобной. Бывает, перемеришь полмагазина, и все как-то не так... А потом - бац! - оденешь какие-нибудь кроссовки, скромно стоявшие в уголке, походишь в них минутку по магазину и понимаешь - вот оно, твое. Такую обувь и надо брать.

Владелец турфирмы "МадридРус MadridRus", живу в Испании 17 лет, официальный гид, https://m...  · 21 янв 2019

Смотря на какие дистанции бегать, и по какому грунту, лучше конечно покупать хорошие брэнды именно для бега Asics, Brooks, New Balance, Mizuno... если покупать Adidas, Reebok, Puma , Nike должно быть написано "for run"

Журнал СпортНаука - https://sportnauka1.ru/  · 23 июл 2019
Следует внимательно относиться к выбору кроссовок и сразу определиться по какой поверхности вы будете бегать. В случае бега по асфальту требуется еще более щепетильно выбирать подходящую пару кроссовок. Если вы начинающий бегун, тогда стоит отдать предпочтение кроссовкам с хорошей амортизацией пятки, так как вряд ли ваши стопы достаточно сильны, чтобы бежать технически... Читать далее
Первый
Веду здоровый образ жизни. Туризм, спорт  · 30 апр 2020
Я например начал бегать зимой еще и с лишним весом. Это урал, морозы, снег. И кроссовки были китайский ноунейм, но как мне казалось удобные и меня устраивали. Бегал в парках от - 5-15. Покрытие грунт, не афальт. Через пару месяцев треснули порвались. Теперь у меня беговые lotto и adidas. Разница конечно есть в лучшую сторону. Кстати почему lotto никто не обсуждает... Читать далее

Профессиональными!) Производители кроссовок всё описывают, для чего они. Мои знакомые спортсмены выбирают «асиксы», я нет. Предпочитаю другие фирмы. Важно, чтобы были лёгкими, удобно сидели на ноге.