Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Среди националистов я считаюсь евреем или русским, если у меня дед еврей и еврейская фамилия, но все остальные родственники – русские?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
  · 17,0 K
Первый
Эксперт по всем вопросам.  · 24 июн 2020

Ты - новиоп. Если-бы тыл был русским, ты-бы взял русскую фамилию и делал-бы акцент на своей русскости. Но если ты с четвертью нерусской крови не можешь решить сложнейшую загадку о свей этнической верности, то ты - член "НОВой Исторической Общности" совецкий мутант.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 28 июн 2020
У евреев национальность определяется по матери. Но для русских националистов важно, как звучит фамилия. Если мать русская, а дед по отцовской линии был евреем, то и фамилия, скорее всего, будет еврейской, в то время, как по крови человек евреем не является, и он чужой для всех. И наоборот, можно запросто иметь фамилию Иванов или Петров и быть евреем по матери. Такому... Читать далее
Писатель, историограф, культуровед... https://ridero.ru/author/shvec_yurii_1ihzp/  · 10 сент 2020
Не задавай себе этого вопроса. Ты не чистый еврей и отРАжённой от Творца крови в тебе больше, ЧЕМ СЕРОЙ КРОВИ Адама. Фамилия сейчас ничего не значит. Здесь, правильно замечали - евреи сейчас мимикрируют и берут фамилии русские, как раньше любили немецкие. Пример: Захар Прилепин. Липнут они...к русскому... Но может и с хорошими помыслами. Таким был Ролан Быков. Ты же... Читать далее
Общая теория систем и неформальные системы.  · 16 июн 2020

Я считаю, что националисты - люди очень занятые, поэтому знание вашей фамилии для них будет достаточно, чтобы определить вашу национальность, а ваша родословная их вряд ли заинтересует. А евреев заинтересует ваша родословная, а не ваша фамилия и станите вы скорее всего гоем, то есть кошерным неевреем. Это лучше, чем некошерный нееврей, но все-таки не совсем еврей.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
миллионер на отдыхе  · 6 июн 2020
Иудеи считают так: еврей - тот, кто рожден матерью еврейкой или принял иудаизм, пройдя Гиюр. Нацисты считали евреями и на 1/2, и на 1/4 по крови. Репатриироваться в Израиль сможете, если докажете консулу Израиля, что вы "внук еврея" - точнее, что ваш дед еврей. Есть еще национальная самоидентификация - кем себя считает сам человек. Зачем вам мнение начионалистов и... Читать далее
Зависит от внешних данных и твоей погруженности в культуру какой-либо нации. Если тебя воспитывали без оглядок на еврейскую культуру и внешне ты не координально отличаешься от русских, то ты можешь определять себя как русского. Если же ты чтишь еврейские традиции и тебе в принципе нравится определять себя как еврея, то тебя никто не ограничивает в этом. Никто не... Читать далее

только не забывайте, что для евреев евреем Вы не станете в любом случае, максимум право на гражданство.