Что лучше: ssd или оперативка?

Asus M5A78L-M LX3

AMD FX-6300

8 Gb RAM

GeForce GTX 1050 Ti 4Gb

И вот полетел ssd. Систему переустановил на hdd 1 тер. Играю в follaut4-76. gta5. Cities Skylines.

Т.к. сейчас напряжённая обстановка с ковидом, соответственно, ограничение в финансовом плане. И опять же встает вопрос: что лучше взять - ssd или оперативку на 16 гиг (материнка больше не поддерживает)?

Оперативная памятьВыбор комплектующих для пкСсд
Андрей
Всему есть объяснение...  · 21 авг 2021

Для игр в реальном времени оперативка несомненно лучше, чем ssd, т.к. с графикой работает видеокарта и оперативка. При нехватке оперативной памяти данные будут свапить на диск, а это по-любому будет задержка графики.

Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 27 дек 2020
Богдан Бойко