Что лучше: ssd или оперативка?

Asus M5A78L-M LX3

AMD FX-6300

8 Gb RAM

GeForce GTX 1050 Ti 4Gb

И вот полетел ssd. Систему переустановил на hdd 1 тер. Играю в follaut4-76. gta5. Cities Skylines.

Т.к. сейчас напряжённая обстановка с ковидом, соответственно, ограничение в финансовом плане. И опять же встает вопрос: что лучше взять - ssd или оперативку на 16 гиг (материнка больше не поддерживает)?

Оперативная памятьВыбор комплектующих для пкСсд
Андрей
Ssd ты можешь взять но оперативку про запас лишним не будет былаб она ддр4 хотяб а так на ддр3 особо прогнать не выйдет прирост основной 1-8гб а после 8 прирост так себе. Смотри выбор не совсем верен но попробую объяснить у тебя проц потянуть игры может но память ддр3 то 1 момент значит устаревшее. ССД смотря какой тоже не надо забывать. Старый ССД прошить по идее можешь попробовать может заработать как то иная тема. Выбор если хочешь быстрой загрузки то ССД если моделировать и прочее там виртуальные машины то память. Играть при 8 можно сносно в те игры а во ССД тогда не помешает. Вобшем в игры играть ССД лучше ибо прирост в играх выше 8 не особо ошутим
Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 27 дек 2020
Богдан Бойко