Сталина обвиняют в "отходе от идей Ленина". А если бы Ленин выжил и провел страну через все "водовороты" до 1952 года - он никак бы, по ходу,не изменил своим прежним идеям, методам? Или пришлось бы?

СссрСталин+2
Евгений
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 10 апр 2021  · leokrut.com

Про личность Ленина и о его способности управлять государством мы знаем очень мало. Знаем, что был жесток. Знаем, что его принципы сводились к одному, был убеждён, что он прав, а остальные враги.

Единственное теоретическое достижение Ленина, которое пережило время это идея о газете (средстве массовой информации), как о коллективном пропагандисте и организаторе сейчас в США нашло практическое воплощение у либералов.

По всей видимости Ленин был очень не здоров прожить дальше 30 года никак не мог. Вполне возможно, если бы НЭП продолжался бы лет на пять дольше, то в результате Россия стала бы развитым государством... Трудно сказать.

Изменилось бы многое не столько из-за Ленина, а из-за другой роли Сталина в истории страны. Знать не дано.