Становится ли легче, если отомстить человеку?

ПсихологияОтношения+2
Анна Смирнова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 янв 2018  ·
pocketbook

Напомню известное высказывание Конфуция на сей счет. Ученик задал вопрос Конфуцию: «Правильно ли отвечать добром на зло?». На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью». От мести легче не становится. Легче становится от справедливого воздаяния человеку, причинившему зло.