Степени защиты банкнот?

Банкноты
Анонимный вопрос
Пенсионер. Увлекаюсь русской традиционной культурой, язычеством, социологией.  · 9 июн 2023
Степеней защиты банкнот сейчас много и постоянно разрабатываются новые элементы защиты.  Основными элементами защиты  является и сам материал из которого сделаны банкноты ( бумага, полимер, композитная подложка, гибрид…) . Водяные знаки которые тоже бывают разных типов. Защитные нити и ленты внедренные в материал банкноты различными методами, включая голографический  , цветодинамические   и прочие  эффекты. Сами типы печати очень сложные и масса других способов.  Истории наличных денег и элементам из защиты посвящен новый телеграмм канал.  Там выкладывается и будет выкладываться информация про разные  типы защит денег по всему миру.     https://t.me/YuriAZ93
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 31 янв 2020  · sudeks.ru
Александр С