Стероиды - это что такое?

МедицинаСтероиды+2
Зинаида Петрова
Спорт, дом, жизнь  · 10 сент 2020

Чаще всего это мужские половые гормоны - андрогены, в тех или иных соединениях, которые имеют анаболическое действие, стимулируют обменные процессы во всех органах и тканях человеческого тела, ускоряя восстановление и процессы адаптации, которые помогают профессиональным спортсменам выдерживать нагрузки на пределе человеческих возможностей.

Существуют, также, кортикостероиды, они не имеют андрогенного действия, и не вызывают рост мышц, их используются в медицине, как противовоспалительные средства.