Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стихотворения каких поэтов вам по душе больше всего?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Ника Парамонова
  · 3,5 K
Студентка-журналистка, немного фотографирую  · 10 июн 2016

Ф.И. Тютчев. На школьной конференции выступала с разбором его творчества, тогда им и прониклась. В поэзии он предстает тонким психологом, стихотворения у него наполненные и эмоциональные.

Пишу красивые стихи на заказ  · 13 янв 2020  · krasivye-stihi.ru

Я, как и некоторые ответившие тут, тоже пишу стихи. Начинал я с подражания Добронравову. У него очень стройный ритм, понятные и простые рифмы. Сейчас восхищаюсь Солой Моновой. Хоть темы многих ее стихов мне совсем не близки, но ее великолепное обращение со словом не может не восхищать

В моей группе в ВК всегда есть интересные стихиПерейти на vk.com/krasivyestihi
Несколько лет назад я прочитал сборник стихов Пастернака. Понял в нем буквально несколько строчек. После этого я проглотил сначала биографию Бориса Леонидовича, вышедшую из-под пера/клавиатуры Дм. Быкова, а потом толстенную монографию (точнее, сборник монографий) А.К.Жолковского (опять же, по наводке Быкова) о Пастернаке - и Пастернак стал одним из любимых моих... Читать далее
у меня самое любимое стихотворение Пастернака про Нобелевскую премию, вроде событие хорошее, а на столько... Читать дальше
книгочей, эмпат, любительница многоточий и раздумий о вечном...  · 10 июн 2016
Мне по душе творчество Эдуарда Асадова, причём не только любовная лирика, но и стихи о животных, дружбе, войне. Очень часто, когда что-то в жизни не ладится, накатывает злость и полная апатия, вспоминаю эти строки:  Будь добрым, не злись, обладай терпеньем. Запомни: от светлых улыбок твоих Зависит не только твое настроенье, Но тысячу раз настроенье других. Пожалуй, это... Читать далее
социолог-аналитик, любительница философствовать и выпить.  · 11 июн 2016

Очень нравятся стихи Генриха Гейне. Но больше всего полюбился перевод Леонида Первомайского (украинским языком). На русском не особо впечатляют переводы, но тоже достойные.

You can't start a fire without a spark  · 12 мая 2018

Просто и лаконично: А.А Фет; а эта его: 

"Не спится. Дай зажгу свечу. К чему читать? 

Ведь снова не пойму я ни одной страницы.." - самый любимый стих; символысимволы

Обнажённый натурщик, автопортреты  · 12 мая 2018
Тема одиночества мне очень нравится у Лермонтова. В частности, Парус, поэма Исповедь (День гас. В наряде голубом..), поэма Демон (единственный персонаж в истории литературы "один, как прежде, во Вселенной"– не в обществе, городе, планете). Также нравится его любовная лирика расставания (Я не унижусь пред тобою..). Мне нравятся образы и слог у Бродского. Нравятся его... Читать далее