Стоит ли брать акриловую ванну?

РемонтРемонт ванной комнатыМонтаж ванны
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 10 сент 2018  · remontnik.ru

Преимущества акриловых ванн:

  • при касании не чувствуется холод;
  • при заполнении водой создается меньше шума;
  • может быть с гидромассажем, так как акрил не проводит электрический ток и такую ванну не надо заземлять;
  • весит около 20 кг, поэтому доставка обходится дешевле;
  • возможны любые формы: угловые, полукруглые, с сиденьями, др.;
  • возможно окрашивание в любые цвета (по всей толщине акрила).

Недостатки акриловых ванн:

  • со временем поверхность покрывается мелкими царапинами, поэтому в ней нежелательно купать домашних животных;
  • неустойчива к сильным кислотам, поэтому в ней не стоит стирать робу;
  • боится огня, поэтому о ее борта не стоит тушить сигареты.

Акриловую ванну надо правильно установить, чтобы она не вибрировала и не «ходила».