стоит ли быть вместе с человеком, если у тебя другой типаж и ты боишься что это плохо повлияет на дальнейшие отношения этим человеком?

я встречаюсь со своим мч 7 месяцев и вроде меня устраивает его внешность, могу посмотреть на него и говорить "ты такой красивый, миленький" да и внутренние качества меня в нем устраивают, но проблема в том что у меня другой типаж по внешности(азиатский)
я когда смотрю на азиатов, то я думаю о том какие они красивые, я бы хотела парня азиата(но тк для меня важна не только внешность в человеке) то если парень азиатской внешности был еще и идеален для меня во внутренних качествах и отношением ко мне, то я боюсь что я склонна выбрать такого человека, чем того с кем я сейчас(конечно человек с которым я сейчас меня вроде и устраивает, но моменты есть которые мне и не нравятся с его стороны) меня очень это пугает и настораживает потому что я люблю вроде человека с которым мы вместе, и боюсь его этим ранить, и боюсь склонности к такому что описала выше ..
и не знаю с таким можно как-то бороться или лучше расстаться с человеком чтобы не причинять и не причинить ему боль(потому что я не знаю что можно от самой себя ожидать) и после этих отношений вступить через какое-то время в другие, и найти человека который будет устраивать меня полностью и внешне и внутренне (но вступать в новые конечно же, когда отойду от предыдуших)
я не знаю что мне делать и норма ли то, что у меня сейчас.. поэтому надеюсь на вашу помощь ответом, тк не знаю к кому с этим обратиться :(
Анонимный вопрос
Психология и отношения
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 18 янв 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуйте. Какие ещё качества помимо внешности Вам нравятся. Если таких качеств (характер, воспитание, темперамент, эмпатия и т.д.) наберётся не менее 10, то вряд ли стоит искать кого-то другого. Выражение есть такое: "С лица воду не пить". Ваш выбор, Ваша ответственность и Ваша жизнь - решения только Ваши!