Стоит ли идти к психологу, если, как я считаю, у меня обычные проблемы взросления, такие как апатия, ощущения бессмысленности жизни и т.д.?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос

Апатия, депрессия и ощущение бессмысленности жизни возникают не из-за взросления как такового, а от того, что человек не может удовлетворить какие-то потребности или понять смысл своего существования. Чаще всего и то и другое. Взросление - это лишь начало пути, начало беготни от одной конфетки до другой. Он чувствует себя несчастным и не знает куда дальше идти. И так будет дальше по жизни, погляди сам: взрослые вечно жалуются на жизнь, пьют таблетки-антидепрессанты, мечутся от одних удовольствий до других, ища среди них насыщения, ожидая обещанного от них счастья. Но все впустую - ими проблему не решить. Пройдет время и пагубное душевное состояние вернется, когда конфеты перестанут сластить, или окажется, что она вовсе не вкусная. Появится чувство безысходности и невозможности преодоления препятствий/решения проблем.

Есть только одно истинное лекарство, которое ни один врач не посоветует (испытанное на себе, кстати) - сблизиться с Самой Сутью этого мира. Чтобы начать, необходимо открыть Библию. И не какой-нибудь сектантский журнальчик, созданный для того, чтобы ограбить человека и материально и духовно, а книгу, веками передающуюся из поколения в поколение, переписываемую бесчисленное множество раз и распространенную практически до всех уголков планеты. В ней есть все ответы на все интересующие человека вопросы. Не нужно даже понять все, что в ней написано для того, чтобы уразуметь истинный смысл жизни и этим избавиться от депрессии. Материальные проблемы она не всегда поможет решить, но поможет изменить к ним отношение.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 15 июн 2019  ·
youarehereforlife