Стоит ли инвестировать в недвижимость?

НедвижимостьПокупка квартирыПродажа квартиры
Александр Ф.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Участки в Подмосковье от застройщика на Ярославке.  · 2 мар 2021  · rio-land.ru

Недвижимость, в отличие от ценных бумаг, акций и других подобных инвестпродуктов, одна из простых и надежных форм инвестиций для тех, кто не является квалифицированным инвестором на профессиональной основе, и, по крайней мере, позволяет сохранить имеющийся капитал.

К выбору объекта недвижимости нужно грамотно подойти, потому что ситуация в связи с пандемией меняется.

Доходность у коммерческой недвижимости выше, чем у жилой, но из-за кризиса она может простаивать.

Приобретение жилой недвижимости с целью ее перепродажи или сдачи в аренду в ближайшее время не выглядит хорошим вариантом для вложения денег. В 2021 году рост цен на квартиры, скорее всего, прекратится, так как программа льготного ипотечного кредитования завершится 1 июля 2021 года, ждать высокой доходности от вложений в квартиры или апартаменты не стоит.

Для частных инвесторов, предпочитающих инвестиции в недвижимость, есть выгодные альтернативы, например, инвестиции в землю - затрат на содержание не требуется, и не более чем через 5 лет, по прогнозам экспертов, цены на загородные участки уверенно пойдут вверх. Земля ассоциируется с достатком, стабильностью, поэтому спрос на нее ежегодно повышается.