Стоит ли использовать WordPress+WooCommerce для интернет-магазина?

Хотелось бы услышать побольше мнений. Особенно на базе опыта создания магазинов различного функционала, от магазинчиков до 1 тысячи до миллиона товаров. Разного функционала, вроде кабинета, вариативности сравнений и вишлиста.

Интернет-магазиныСоздание сайтов+3
Анонимный вопрос
Мы предоставим вам лучшие ответы и подробные инструкции о том, как использовать WordPress...  · 25 июн 2020  · mrwp.ru
Sergey Sergeev

Имеет смысл, при следующих условиях:

  1. Если у вас уже есть большой сайт на WordPress, созданный с большим количеством контента.
  2. У вас есть небольшой магазин, который вы хотите создать, в ассортименте 10–20 товаров.

WordPress - это CMS для разработки веб-сайтов для блогов. Woo-Commerce - это вспомогательный плагин для WordPress, который предоставляет базовую функцию интернет-магазина для продажи товаров в Интернете.

Но это не полная система для электронной коммерции, здесь вы получите ограниченную функцию. Если планируете продавать через Интернет в маленьком маштабе, можете использовать WordPress+WooCommerce. Но если вы хотите продавать продукты в широком ассортименте, то лучше выбрать любую другую CMS.