Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли использовать WordPress+WooCommerce для интернет-магазина?

Хотелось бы услышать побольше мнений. Особенно на базе опыта создания магазинов различного функционала, от магазинчиков до 1 тысячи до миллиона товаров. Разного функционала, вроде кабинета, вариативности сравнений и вишлиста.

Интернет-магазиныСоздание сайтов+3
Анонимный вопрос
  · 17,4 K
Мы предоставим вам лучшие ответы и подробные инструкции о том, как использовать WordPress...  · 25 июн 2020  · mrwp.ru
Отвечает
Sergey Sergeev

Имеет смысл, при следующих условиях:

  1. Если у вас уже есть большой сайт на WordPress, созданный с большим количеством контента.
  2. У вас есть небольшой магазин, который вы хотите создать, в ассортименте 10–20 товаров.

WordPress - это CMS для разработки веб-сайтов для блогов. Woo-Commerce - это вспомогательный плагин для WordPress, который предоставляет базовую функцию интернет-магазина для продажи товаров в Интернете.

Но это не полная система для электронной коммерции, здесь вы получите ограниченную функцию. Если планируете продавать через Интернет в маленьком маштабе, можете использовать WordPress+WooCommerce. Но если вы хотите продавать продукты в широком ассортименте, то лучше выбрать любую другую CMS.

Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт-Петербурге: контекстная реклама, SEO, т...  · 25 июн 2020  · siteintop.spb.ru
У нас есть положительный опыт использования связки WordPress+WooCommerce для интернет-магазинов даже для большего количества товаров. Прелесть WordPress в количестве бесплатный и платных расширений и плагинов, хорошей адаптации для seo, недорогой доработке, количестве программистов, умеющих работать с WP. Большое количество сервисов, систем аналитики, платежных систем... Читать далее
Контекстная реклама и SEO. Скидка 10% по промокоду: yandex.qПерейти на siteintop.spb.ru
1 эксперт согласен
Wordpress + WooCommerce для высоконагруженных систем не подойдут, такая связка больше годится для небольшого... Читать дальше
Первый
Мы делаем сайт на WordPress и самописные сервисы. Осуществляем техническую поддержку...  · 15 окт 2020  · maslows.ru

Определенно стоит. Woo позволяет быстро развернуть магазин даже если нет особого опыта в создании сайтов. Конечно, для сложных магазинов лучше нанять профессиональную команду. Мы как раз занимаемся такими сайтами, имеем большой опыт в создании высоконагруженных магазинов.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 авг 2022
Я бы категорически не стала исаользовать вордпресс для магазинов с миллионом sku. Архитектура вордпресс не приспособлена к обработке базы такого размера.  У меня есть опыт поддержания магазина на вукоммерс с 17 тсячами товаров. Это довольно не простой в смысле обеспечения номральной скорости и стабильности работы сайта кейс и единственной причиной разработки этого... Читать далее
8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 26 апр 2021  · 8-web.ru
Отвечает
Михаил Ширма

Если Вам необходим не стандартный магазин с дополнительными конструкторами, выборами и прочими доработками, то возможно лучше заказывать индивидуальный заказ по разработке магазина.

Если у вас стандартный интернет магазин, то лучше выбора чем комбинация WordPress+WooCommerce будет оптимальным.

Странно, что есть те, которые запороли ответ Дмитрия Данилова, на самом деле в бОльшей степени он прав. Что касается интернет-магазинов, то в данный момент лучший вариант и лидер 1С-Битрикс, хоть он дорого стоит, но обоснованно, начиная от SEO-продвижения и заканчивая связкой с 1С. Я никому не буду делать рекламу, но в сфере создания сайтов и интернет-магазинов... Читать далее
Надеюсь мой ответ был вам полезен. Мой YouTube-канал >>Перейти на youtube.com/channel/UCztCh-VTTEoQPLXzyIdIg_w
10 лет работаю с движками, Woo ни разу не положил сайт. Есть магазины в которых более 100 тысяч товаров и все... Читать дальше
Как сделать - ответы на вопросы, инструкции, руководства, лайфхаки очумельца.  · 11 дек 2020  · kak-sdelat.com
Нет. Нет. Нет. Нет. И еще раз НЕТ. Это крайне не удобная CMS для интернет магазина как в плане работы с ним так и в плане скорости загрузки. Все топовые примеры которые тут привели - это БЛОГИ и не имеют отношения к интернет магазину. Что использовать для ИМ: 1) CMS ориентированные именно на этот сегмент, например magento или bitrix 2) Самопис на фреймворке... Читать далее
Слишком категорично. Для небольшого магазина вполне хорошее решение. Тем более в цене. А делать простой магазин с... Читать дальше
Разработка корпоративных сайтов под ключ. Оптимизация и продвижение веб-сайтов  · 25 июн 2020  · webpage-profy.ru
Wordpress отличная система, но для магазинов далеко не лучшее решение. Разработка интернет магазина на WP+WC даст не только экономию бюджета (по сравнению с платными CMS) но и кучу головной боли, особенно, если у вас будет много функционала. К слову найти хорошего программиста именно для WooCommerce намного сложнее, чем просто разработчика под обычный сайт на... Читать далее
с чем не соглашусь > найти хорошего программиста именно для WooCommerce намного сложнее ничуть не сложнее. Да, не... Читать дальше
Первый
Программист  · 13 июн 2022
Здравствуйте, конечно стоит. Это одно из лучших решений, которые есть на рынке. Все кто говорят о том, что в данной связке нельзя работать, когда товаров очень много…Они не правы. Я лично работал с интернет-магазинами, где присутствовало большое количество товаров и сайт отлично функционировал, как со стороны фронтэнда, так и бэкэнда. Базового функционала, который дает... Читать далее
Информация о предприятиях и фирмах Вологодской области. Отзывы, местоположение, часы...  · 13 янв 2021

Если захотеть, то конечно можно. WordPress он вообще гибкий из него вообще можно все слепить. Битрикс на сколько я знаю дорогой. Не нужно изобретать велосипед, на сколько я знаю простая и удобная платформа для магазина это OpenCart. Бесплатная версия конечно мало, на что способна, но в купе с различными дополнениями и шаблонами может получиться не плохой интернет магазин.

Разработка сайтов | Продвижение сайтов в поисковых системах | Официальный сайт:...  · 12 мая 2021
Не стоит использовать такую конструкцию. Я много искал решений для WordPress, что бы создать адекватный интернет магазин, для большого кол-ва товаров. Тут ещё многие путают интернет магазин с сайт - каталогом! Сам по себе WordPress - отличная платформа, можно создать отличный интернет магазин, но Woocommerce, явно не для Русских! Я видел крутые проекты именно в связке... Читать далее