Стоит ли кирпичный дымоход штукатурить изнутри?

Дымоход
Анонимный вопрос
Икс Камин – профессиональная организация по продаже, производству и монтажу каминов...  · 26 мая 2023  · x-kamin.ru
Добрый день!
Нет, штукатурить дымоход изнутри не стоит. В ходе эксплуатации штукатурка все равно со временем просто отвалиться, забив дымоход. Лучше заполнять швы кирпичной кладки, затирать их специальным раствором вровень с поверхностью.
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 21 июн 2023  · loft-and-home.ru
Дымоход штукатурить изнутри не рекомендуется, так как это повлечёт проблемы. Штукатурка в процессе эксплуатации скорее всего отвалится, забив собой дымоход. Вместо этого просто нужно в процессе кладки тщательно затирать швы.
Чтобы узнать больше полезного про дизайн и интерьер помещений, подписывайтесь на наш канал https://t.me/DesignStudioLH

Нет, штукатурить не рекомендуется, потому что со временем штукатурка все равно осыпется и канал станет неровным. Зато могу посоветовать использовать в ходе строительства дымохода базальтовую вату Basfiber, чтобы не возникло проблем с термоизоляцией.