Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли обратиться к врачу, если я предполагаю, что у меня панические атаки?

МедицинаПсихиатрия
  · 4,7 K
Я врач-психотерапевт, работаю в отделении пограничных состояний. Лечу души людей.   · 29 нояб 2021
Доброго дня. Если для вас комфортно пребывать в таком состоянии, то можно не обращаться.
Но скорее всего паника состояние дискомфортное. Поэтому стоит обратиться к психологу или врачу-психотерапевту. Если совсем нет такой возможности, то к психиатру. Он скорее всего назначит медикаментозное лечение, что, к сожалению, только способ избавиться от симптома, но не решить проблему.
Если у вас есть вопросы, вы можете связаться со мной. Перейти на taplink.cc/doc.kavetski
2 эксперта не согласны
Лечением имеет право заниматься только врач. Психологи и психотерапевты не имеют право на самостоятельную... Читать дальше
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 29 нояб 2021  · gorodkov.net
Конечно стоит. Лучше всего обратиться к психологу или психотерапевту. Панические атаки прекрасно лечатся без таблеток. Вот если попадёте к психиатру, он тоже поможет, но таблетками. Хотя встречаются и психиатры, работающиепри лечении страхов как психологи. Успеха! И Удачи!
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Лечением имеет право заниматься только врач. Психологи и психотерапевты не имеют право на самостоятельную... Читать дальше
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 20 янв 2022  · vsd.one
Паническая атака это приступ сильного страха, ощущающийся как предобморочное состояние, с различными физическими проявлениями. Паническая атака чаще всего не привязана не к месту ни ко времени ни к ситуации. Если приступы привязаны к ситуации или месту то, скорее всего это фобия. В любом случае, психологическая помощь не помешает, ни кому тем более в наше время. Тем... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 2 дек 2021
Стоит обратиться. Потому что необходимо исключить другие причины. В любом случае пройти необходимую диагностику, чтобы исключить причины не психологического характера. А уже потом, можно и к профильному специалисту.
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 2 дек 2021  · brainklinik.ru
Да, обратиться необходимо к психиатру. К сожалению многие пугают психиатром, хотя на самом деле, только этот специалист способен полноценно оценить состояние высшей нервной деятельности, установить полноценный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. В арсенале психиатрии имеется не только медикаментозная терапия, как это хотят представить психологи и психотера... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Не пугайте человека, не обязательно сразу к психиатру.С паническими атаками можно начать к неврологу сходить.И уж... Читать дальше
Психотерапевт. www.PsyWeb.pw  · 12 июн 2023
С паническими атаками - проявлением панического расстройства, если это они, к врачу обратиться можно, но если Вы хотите от них избавиться, то лучше обратиться к психотерапевту. Именно психотерапия показана как основной метод лечения при паническом расстройстве. Однако, если Вы не уверены, что у Вас, то имеет смысл сначала обратится к терапевту, для прохождения обследован... Читать далее