Стоит ли покупать ссылки для SEO? Если нет, то почему?

Никита К.
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с 1999 года  · 31 мая 2019

Здравствуйте!

Покупать ссылки мы не советуем. Для SEO этого делать нельзя, в первую очередь потому, что за это наказывают поисковики: Яндекс специально для этих целей запустил алгоритм «Минусинск», а Google – алгоритм «Пингвин».

Если на сайт накладывается один или оба этих фильтра, вернуть позиции в выдаче, а вместе с ними трафик и конверсии, будет очень нелегко. Как правило, этот процесс занимает много времени и средств: сперва оптимизатор тратит деньги, чтобы закупить ссылки, а потом он вынужден опять же платить владельцам сайтов уже за их снятие – это очень распространенная практика.

Только при необходимости. Рядовым пользователям нет необходимости в нем.

Люди не понимают что во всём можно разобраться самому. Почитать немного информаци и настроить сео оптимизацию сайта по вордстату подобрать слова, написать уникальные текса с указанием слов ключай. Но матушка лень говорит разведите меня на бабки, пусть кто-то сделает другой, я не понимаю ... самые распространенные ответы. Удачи ребята с продвижением

Евгений Т., а ещё можно самому чинить стиральную машину, печь хлеб, делать колбасу. Каждый зарабатывает в той сфере, где он профессионал, а для других целей привлекаются специалисты. Я не говорю про мошенников, которые обманом разводят на деньги, ничего не делая, я про работу профессионалов.

Не слушайте этих горе-сеошников (что выше). Ссылки покупать необходимо, много тематик, где без них ты никогда в топ не вылезешь даже сегодня. Фильтр "Минусинск" уже несколько лет не работает, года три-четыре. И все увещевания поисковиков (в частности Яндекса) о том, что ссылки уже не работают - сказки для впечатлительных. А про Гугл вообще разговоров нет - он ссылки любит до сих пор.

Основная проблема заключается в том, чтобы выбрать качественные площадки под ваши ссылки. Но это уже другой разговор.

Не вводите людей в заблуждение. Если бы ссылки не были важны, не было бы и санкций за "плохие" ссылки. Если кто-то не умеет работать с ссылочным профилем - это не значит, что работать с ним вообще нельзя. Всё решает знания и навыки специалиста.

Хорош чесать чушь, без ссылок вы не займете топовых позиций, причём если сайт коммерческий! Не бойтесь покупать ссылки, если сделаете все правильно то сайту пойдёт только на пользу

Ни разу не видел фильтры на всех своих сайтах за 12 лет работы с различным контентом. Покупка ссылок тема всегда актуальная.

Вы не раскроете весь потенциал сайта без рекламы, а ссылки никогда хуже вашему сайту не сделают - тогда конкуренты избавлялись-бы без труда от надоедливых сайтов.

Иногда активная реклама сайту ненужна, если владелец Самозанятый, потому-что пойдёт большой поток клиентов и он всех будет просто игнорировать - а через покупные ссылки можно легко контролировать активность на сайте и спокойно работать с клиентами.