Стоит ли попробовать хоть раз в жизни покраситься? Поделитесь опытом?

ЛайфхакКак это сделать?
Алексей Кажеко
"The risk I took was calculated, but, man, I'm bad at math"  · 9 авг 2016

Почему бы и нет? По-моему не стоит бояться перемен :) Сама я волосы крашу лет с 15, что, наверное, не есть хорошо, ну да ладно. Да, как говорится, волосы не зубы - отрастут. Хотя, при этом стоит понимать на что Вы идёте.

Во-первых, каждый месяц или два окрашивать корни. Например, если Вы блондин, а покрасились в черный, то ровная светлая полоса родного цвета будет выглядеть не очень приглядно.

Во-вторых, затраты. Хотите качественно - идите в салон. Особенно если хотите что-нибудь пооригинальнее. Так вот, выйти это всё может не менее, чем в 2000р . Да и то, я, наверное, еще пожалела.

Далее, как бы то ни было, но от краски волосы портятся, а цвет со временем смывается. Так вот, чтобы поддерживать здоровье и красоту волос, а также немного продлить стойкость нового цвета, следует потратиться на специальные шампуни и бальзамы.

И третье (что должно быть первым на самом деле) - это изначальное здоровье волос. Если знаете, что волосы у Вас не самые здоровые, то лучше проконсультируйтесь перед тем как покраситься. Я сама не врач и не парикмахер, поэтому тут ничего более добавить не могу.

Что еще. Если вы хотите покраситься в неестественный цвет, то волосы надо обесцвечивать. Если Вы не блондин, конечно. Однажды я хотела в ярко-красный выкраситься, но мой натуральный цвет - каштановый. Предложили либо обесцвечивание, либо постепенно красить волосы в красный, пока не дойду до яркого. Я, конечно, выбрала второе, т.к. если выбираете обесцвечивание, то значимость тех трёх пунктов выше умножаете на три. Кстати, до желаемого цвета я так и не дошла, а всё потому, что захотела покраситься в рыжий :)

Не знаете какой цвет выбрать - купите оттеночный шампунь, чисто для эксперимента. После двух-трёх раз он смоется. Но не используйте его постоянно и не воспринимайте как обычную краску. Один раз я покрасилась в такой шамунь (черный цвет) и вся кожа головы была какая-то сине-зелёная, а на расчёске остался оттенок. Почитала в интернете - у некоторых людей и на вещах, и на подушке следы оставались.

Если экспериментируете с цветом, то делайте это осторожно. Одна моя знакомая каким-то таким образом выкрасилась и результат - ярко-желтый цвет, который ей было никак не смыть и ничем не закрасить.

Думаю, это всё, что могу сказать из своего опыта. Я за всё время с 15-ти лет цвета 4 поменяла, а есть люди, которые и больше. Не бойтесь меняться, опять же :)