Стоит ли поступать на фундаментальную и прикладную лингвистику? Кем можно работать после обучения?

УчебаПрофессия+2
Heavy Rebel Soul
Лингвист  · 31 авг 2018

Все-таки лингвистика - это не профессия. Это наука. Я – лингвист, и мои вакансии – те, где требуется знание иностранного языка в совершенстве. Как можно понять, это не есть профессия, и многие кандидаты с более узкой специализацией могут так же подойти на эту роль (чтобы знать язык, необязательно быть лингвистом). Поэтому нужно сужать область. Например, я пошла учиться в магистратуру на педагога. По итогу у меня будет две специальности.

Переводчик  · 23 июл 2021

Прикладная лингвистика изучает, как и где можно применить лингвистику на практике, например, составление программ машинного перевода, составление корпусов, глоссариев, разработка софта направленного на изучение языков, составление словарей, применяя нейронные сети, и т.д