Стоит ли сразу после окончания школы поступать в ВУЗ? И существует в России gap year?

ОбществоОбразование+4
Анастасия Калинина
Практический психолог, peccata capitalia.  · 22 июн 2016

Если вы девушка то совсем даже не обязательно. Вы можете кататься по миру и путешествовать, если у вас нет денег, не беда, если вы симпотичны, вы достаточно быстро сможете найти свою половинку и там уже видно будет. Мальчикам посложнее. Gap year в России существует уже довольно давно, причем раньше это было целых два года. После этого Gap year вы лучше узнаете свою Родину и становитесь более привлекательным и сильным в физическом плане. Мальчикам да, надо образование, как иначе. Ну если только не жениться на богатой вдове (нет).

Что за бред вы написали?

Зам. директора по непрерывному образованию, старший преп., разработчик ПО  · 2 янв 2021

Лучше определиться. Если вы не станете спешить, а подумаете год, у вас будет больше времени решить, а кем вы бы действительно хотели стать. Вы можете поработать где-нибудь, лучше узнать существующие профессии и ваши возможности. Так, образование не станет для вас самоцелью, а лишь занятной степенью вашего становления как специалиста по выбранной специальности ;-)