Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли учить C# по книгам, или стоит присмотреться к видеоурокам?

ОбразованиеПрограммирование+2
  · 3,1 K
Software Engineer. В мою компетентность входит создание архитектуры и разработка...  · 30 окт 2021
  1. Если нужны знания (база) - книги.
  2. Если нужно углубить знания (актуализировать) - интернет.
Итого: все в комплексе, т.к. каждый материал усваивает по-разному. Кому-то лучше через видеоматериал, кому через аудиокниги, кому просто книги и формулы, Кому все вместе.
программист, тренер  · 26 нояб 2021
Первые шаги однозначно лучше делать по качественным видеоурокам, так как там видно ещё и то, что именно делают в IDE, чтобы получить результат (какие нажимают кнопки, открывают вкладки и т.д.). Дальше уже зависит от того, какой формат подачи информации больше подходит лично вам. У сайтов/электронных книг проще то, что можно скопировать выделенный фрагмент кода и... Читать далее
программист  · 25 нояб 2021
Для новичка я бы посоветовал ИНТЕРАКТИВНЫЕ видеоуроки. Т.е. такие, где цикл: "теория -> практическое задание -> оценка практического задания" максимально короткий. Если нужно искать видеоурок - то я бы начинал со: - Stepik (stepik.org) в ру-сегменте - Курсэра (coursera.org) в en-сегменте Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 20 окт 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Любой язык программирования можно выучить по книгам, это нетрудно. Да и держать на компе книги в качестве справочников по синтаксису языков гораздо удобнее, чем видеоролики, у книг хотя бы оглавление есть и Ctrl+F работает. Я самостоятельно выучил С и С++ по книгам. А вот GUI все-таки удобнее учить по роликам, точнее, расположение в них кнопок и меню. Но можно и... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Все языки одинаковы, но отличаются в деталях
неизменен ассемблер
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 30 окт 2021
Лучше присмотреться кому, как его рекомендует учить Microsoft, это же их детище. Вполне возможно, есть классический, одобренный именно корпорацией, учебник.
По образованию техник по автоматизации, ВК: /fiz_bio_hrono  · 30 окт 2021
Я хоть и изучаю сейчас Python, но могу сказать, что лучше все использовать в комплексе. Скажем, сделать алгоритм изучения на основе содержания книг и использование основных моментов. Видеоролики могут стать необходимы для более подробного объяснения, ибо не всегда в книгах детально объясняется. Часто сталкивался с таким. Ну и прочие интернет источники. Каждый по своему... Читать далее
Фильмы, немного история   · 30 окт 2021
Это индивидуально, кто-то вообще репетиторов берет. Стоит учитывать лишь то, что в видеоуроках могут чего-то не сказать. У меня так было c "premiere pro" (да это другое, но мне без разницы) Мне было лучше на видео, чтобы не только рассказали, но и показали.