Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли учиться на web-дизайнера в 2020? И достаточно ли будет для начала годовых курсов от различных контор вроде skillbox и geekbrains?

Предвосхищая уточняющие вопросы:

В течении жизни пробовал рисовать, навыком не горжусь, но есть условно какая-то крупица креативности во мне.

В принципе с веб-разработкой знаком, работал как-то менеджером в маленькой веб-студии, ушел, потому что не выдержал напора общения от клиентов.

Сейчас работаю менеджером в отделе доставки и это ужасно скучно не хватает творчества и драйва.

ДизайнОбучение+2
Денис Брюхачев
  · 20,0 K

Не стоит вкладываться в обучение вообще, учитесь всему сами, информации по большиеству тем с головой. А если бы я ещё и платил? Занимаюсь дизайном и мультипликацией 4 года, везде жесткий недостаток клиентов, приходится облизывать всех, я продаю свои знания, я не обязан никого вылизывать. поэтому в кругах дизайнеров и фрилансеров есть фраза: «Нет клиента - найди ученика». Хотите быть лохом - валяйте.

UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 21 апр 2020  ·
alfi_podcast
В ближайшие 20 лет думаю да, в особенности веб-дизайнера или UX-дизанера. Так как производители софта, сайтов, приложений сейчас гонятся за качеством продукта. Одинаково важны как профессионалы узких областей, так и мастера широкого спектра. А если говорить о дальнейшем будущем, то нас ждет постепенное замещение искусственным интеллектом. Уже сейчас есть генераторы... Читать далее
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.Перейти на vk.com/alfi_podcast
Первый
Отвечает
Петр А.

А вы читали условия SkillBox? Согласны на эту кабалу? Учиться стоит всегда, но стоит ли за это отдавать такие деньги? В интернете куча разного контента.

Проблема в том, что на рынке полно дизайнеров "самоучек" и далеко не каждый может предоставить качественную... Читать дальше