Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли устанавливать антивирус на андроид-смартфон?

ТехнологииКомпьютеры+3
Александр Стерлигов
  · 16,1 K
системный администратор  · 23 апр 2021

в современной ситуации когда, смартфоны знают о нас больше нас самих, и через них можно управлять практически всеми аспектами жизни (включая финансы)- ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить хороший антивирус на смартфон и голову не отключать тоже (не ставить неизвестное ПО из неизвестных источников, не игнорировать предупреждения встроенной системы защиты).

Если у вас обычный, не рутированный Андроид, то антивирус вам, скорее всего, не нужен. Точный ответ зависит от того, насколько вы наивны в плане пользования смартфоном. Если вы опасаетесь, что какая-нибудь интернет-реклама на третьесортном сайте сможет вас сбить с толку настолько, что вы скачаете установочный пакет, попытаетесь установить его не осознавая что это такое... Читать далее

10 лет назад на андройдах ненужен был никакой антивирус ... а теперь без него никак.

ЛЮБЛЮ АУДИОКНИГИ, НЕ ЗАМУЖЕМ  · 9 мая 2023
Решайте сами. Бытует мнение что ничего не может быть установлено на смартфон  если владелец сам не установит. Я убедилась что это не совсем так. Однажды я из музыкального сайта скачала несколько песен. На завтра когда слушала стали воспроизводиться аудиофайлы музыки которые я не скачивала. Я их удалила.   через некоторое время они снова были на месте.и так несколько раз... Читать далее
Стоит устанавливать, и не слушайте г-на Овчаренко. Он почему-то не учитывает в своем ответе тот момент, что если вирус-таки попадет в систему телефона, то выковырять его оттуда будет крайне проблематично, вплоть до замены мобильника. Тут много зависит от модели смартфона в том смысле какой именно там стоит андроид. И дело не только в цифре версии андроида (чем выше, тем... Читать далее
Не совсем с вами согласен. Есть еще перепрошивка телефона с затиранием всех данных, которая сотрет и вирус в том... Читать дальше
Эксперт "М.Видео"  · 25 мая 2019
Сложно дать однозначный ответ, всё зависит от уровня владения смартфоном и знаний правил безопасности. Если вы не проверяете самостоятельно присылаемые ссылки и спешите их открыть, любите устанавливать приложения с различных сайтов (а не через PlayMarket), разрешаете приложениям все запрашиваемые доступы, не читая, или просто не понимаете, о чём сейчас идёт речь, - то... Читать далее