Стоит ли верить женщине, если она говорит, что её изнасиловали? Стоит ли требовать доказательств или достаточно ее слов?

ЮриспруденцияФеминизм+2
Ever Green
Врач-педиатр  · 4 июл 2018

В теории существует презумпция невиновности, но на практике получается иначе. Мой друг судебный эксперт и говорит, что нашему суду достаточно заявления об изнасиловании. А если уж найдутся хоть какие доказательства, как например сперма обвиняемого (не обязательно из влагалища), то, считай, стопроцентно обвинительный приговор. Так что будте осторожны.