Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли вообще откладывать на жизнь через НПФ, что посоветуете? Хочу заключить договор с фондом ВТБ, стоит ли?

ФинансыПенсия+3
Лариса Ярошенко
  · 748
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 9 авг 2021  · viza-rf.ru

Надежнее и выгоднее покупать валюту. Причем, разную. И не надо смотреть курсы каждые 2 недели. Например, за год доллар просто сбережет ваши деньги, в евро будет небольшой плюс. Рубль постоянно обесценивает ЦБ. А последняя пенсионная реформа должна была людей чему-то научить.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru
Юридически Пенсионные накопления надежно защищены, в отличие от наличной или безналичной валюты их невозможно... Читать дальше
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 4 авг 2022
Лариса, здравствуйте! Внесу свою лепту в ответы на Ваш вопрос, если позволите. Вкладывать в НПФ в любом случае стоит, потому что доходность пенсионных накоплений у негосударственных фондов по статистике выше, чем у ПФР. НПФ ВТБ входит в 5 крупнейших негосударственных фондов обязательного пенсионного страхования, поэтому его стоит рассмотреть. Инвестиционный портфель... Читать далее
Выберу.ру - помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросахПерейти на vbr.ru
Первый

Мне 23. И вкладываться сейчас или нет - большой вопрос. Сейчас изучаю разные предложения и смотрю куда лучше внести деньги. Сама идея напопить на пенсию неплохая. И если фонд предлагает выгодные условия и не бросит потом, то почему нет?

Использовать НПФ для формирования пенсии отличная идея. Эти деньги невозможно украсть и они защищены от... Читать дальше
Первый
Самозанятый  · 10 авг 2021
Посмотрите на опыт других стран. Индивидуальные пенсионные планы, когда человек самостоятельно формирует свой пенсионный капитал — это обычная история в 21 веке. У меня лично пенсионный фонд России не вызывает доверия, во-первых, после мутной истории с баллами, во-вторых, после повышения пенсионного возраста. Да и эти копейки мне после увольнения погоды не сделают... Читать далее
Первый
го в бравл стврс  · 9 авг 2021

Добрый день! Я заключила договор с ними три года назад по совету коллеги. Информацию о накоплениях смотрю в личном кабинете. Звоню при необходимости на горячую линию. Один раз сняли трубку в 12 ночи, представляете?)) Сервис на уровне конечно..

Первый
Я думаю да, стоит, сама уже около трёх лет откладываю, сумма пока, конечно, не большая скопилась, но и я ещё на пенсию не выхожу. Поначалу были сомнения, но когда убедилась, что компания уже не первый год существует и тут вся необходимая документация составляется, то успокоилась. При этом сотрудники довольно оперативно всё оформили, за что им спасибо большое. Кстати... Читать далее
Занимаюсь всем по немногу в своё удовольствие  · 31 авг 2021
Конечно стоит откладывать!!! Я рекомендую вам присмотреться к ВТБ, условия одни из лучших что я видела. в приложении отслеживаю сколько уже накопилось))
Работаю в компании Самолет, бизнес-аналитиком. Люблю изучать информацию про инвестиции и...  · 30 авг 2021
Исходя из личных наблюдений и анализа последних событий в мире, считаю, что людям стоит откладывать, чтобы обеспечить себе комфортную и качественную старость. Поэтому начал внимательно изучать информацию об самостоятельном обеспечении комфортного уровня жизни. Пришлось потратить приличный кусок времени дабы отсеять лишнее и мошенников. В итоге остановился на НПФ ВТБ... Читать далее
Не курю. Не люблю собак  · 29 авг 2021
Стоит, если откладывать разумно. Я участница программы ВТБ негосударственного пенсионного обеспечения, прозрачные условия накопления. на все вопросы реально отвечают очень подробно, что располагает к себе лишний раз. Единственный акционер данного фонда это сам ВТБ банк, есть горячая линия 24/7. Теперь твердо уверена в своем безоблачном будущем!
Первый
Теперь домохозяйка... Читаю, пишу стихи, наслаждаюсь жизнью...  · 28 авг 2021
конечно стоит! с нынешними темпами инфляции нужно перестраховаться, мало ли. Решила оформить дополнительную негосударственную пенсию, вкладываю по 3 тысячи рублей в месяц, к пенсии планирую получать по 12 тысяч каждый месяц. гораздо выгоднее чем любой вклад в банке, так что смело рекомендую