Стоит ли заниматься творчеством, если знаешь что твои работы не профессиональны и сам ты не профи, и вряд ли им станешь?

ФилософияЖизнь+2
uk13G
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 19 дек 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Оценивать творческие способности и работы должны не Вы сами, а те, кто хорошо разбирается в Вашей сфере.

А по поводу «сам ты не профи, и вряд ли им станешь» приведу пример: американская писательница Харпер Ли в 1960 году издала роман «Убить пересмешника». Книга стала бестселлером, вошла в список выдающихся произведений американской литературы и так далее.

Что в итоге? За всю оставшуюся жизнь писательница издала ещё 1 роман, да и то менее чем за год до смерти. А всё дело в страхе успеха (на мой взгляд).

Так что неуверенность в себе и страхи свойственны даже талантливым авторам.

Поэтому не надо ставить на себе крест. Верьте в себя, и стремитесь к успеху :)

Удачи!