Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Столкнулась с завистью от человека, от которого не ждала. Почему завидуют, если, казалось бы, нечему завидовать?

ПсихологияПсихология отношений+3
  · 9,5 K
Работаю в школе. Люблю читать и размышлять.  · 20 нояб 2021
Скорее всего, этот человек позавидовал не тому , что у вас есть или чего нету, а вашему отношению к этому. Известно, что счастлив не тот , у кого много, а тот , у кого достаточно
Уточнение, кому достаточно
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 5 окт 2021  · samushkina.ru
Самый простой ответ на вопрос "Почему завидуют?" - "Потому, что гладиолус!" У зависит нет рационального объяснения. Это разрушительное чувство, которое будет разрушать и вас, если вы будете пытаться ответить на вопрос "Почему мне завидуют?". Завидует? - это его проблемы! Перестаньте оглядываться на тех, кто это делает, живите своей жизнью. А если не получается или есть... Читать далее
Мария Самушкина. Познание через подсознание. Перейти на vk.me/maria_samushkina
Психолог, помогаю разобраться в себе и дойти до цели.  · 26 окт 2021
Здравствуйте. "Нечему завидовать" - это СУБЪЕКТИВНАЯ оценка. Люди могут испытывать и положительные, и отрицательные эмоции к чему угодно: деньгам, семье, красивым волосам или неинтересной работе, за которую мало платят, потому что там, допустим, не требуют много. Это вопрос того, чего не хватает в жизни тому, кто завидует. Не фокусируетесь на этом, Вы здесь вообще ни... Читать далее
Найти меня можно здесьПерейти на vk.com/id3351455
Клинический психолог, гипнолог  · 7 окт 2021  · zarodina.com
Зависть появляется у людей с низкой самооценкой, когда они начинают сравнивать свою жизнь с чужой. Зависть не появляется просто так, она является следствием некоторого комплекса мыслей, которые по итогу вызывают негативные эмоции. И не обязательно эти мысли соответствуют реальности - они могут касаться вещей, никак не связанных с итоговым объектом зависти. Человеку, в... Читать далее
Лечение гипнозом и гипнотерапия в МосквеПерейти на zarodina.com
Комплексы действительно есть у каждого, мы их приобретаем, наверное, еще будучи лишь крошечными зародышами,вкупе с... Читать дальше
психолог-консультант, гештальт-терапевт, супервизор  · 8 окт 2021  · strigunkova.ru
Здравствуйте. Зависть можно рассматривать, как желание получить себе то, что есть у кого-то другого. Даже если Вам это что-то кажется не очень ценным - для кого-то это может быть настоящим сокровищем. То, что Вы обладаете чет-то, чем обделен другой, может вызывать у этого другого сложные чувства. Не все умеют превращать зависть в цели и пожелания, хотя на мой взгляд это... Читать далее
"Не все" - мягко сказано. Единицы!
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 26 дек 2021
Вам только так кажется, что нечему завидовать, потому что человек,которому зависть не свойственна, никогда не поймет свою противоположность. Я буду вам называть возможные причины зависти к вам. Некоторые из них могут вас даже удивить. Лично меня на седьмом десятке жизни сильно удивила женщина,которую давно знаю. На эмоциях она мне крикнула в лицо, что у меня только... Читать далее
1 эксперт согласен
Инвалид детства нерабочая группа   · 7 апр 2023
Ой, боже мой, да позавидовать можно чему угодно. Чему обычно завидую я-лучшему, чем у меня, здоровью, умению и знанию чего-то, что не могу уже я сама, состоянию кожи, волос, фигуре(наш наследственный фактор-прибавка в весе с годами),даже форме ногтей(у меня маленькие и некрасивые) , финансовой и прочей независимости, возможности куда-то сходить и съездить, не... Читать далее
Привет. На данный момент я пенсионер. 21 год отлетал на Ан-12 в Якутском ОАО. Я 1961...  · 6 окт 2021
Забейте. Улыбайтесь и пользуйтесь. Энергия нейтральна. Пусть говорят и думают о вас , что угодно и побольше. Есть такая гипотеза , что если вы говорите с собеседниками ( обсуждаете) кого-то или что-то более 7 минут то энергия ваша и собеседников начинает перетекать в предмет обсуждения.
Пусть говорят. Пусть завидуют.
ИСТИННАЯ МЕСТЬ - ПРЕНЕБРЕЧЬ !
Привет, Я Ната:) Занимаюсь недвижкой, инвестирую, хобби - психология и саморазвитие...  · 26 дек 2021
Хорошо бы разобраться, что если человек вам завидует, это следствие его процессов, а не ваших. Один мой знакомый сказал однажды - здоровая зависть - великолепный инструмент самомотивации) Если у кого то в голове существует такая связка - и человек реально использует это чувство как инструмент движения вперед, то конечно - он будет завидовать и вы будете это ощущать... Читать далее
Вы хорошо сказали про право выбора. Была когда-то такая песня: "Что ни говорите, не обидно ведь белой-белой... Читать дальше
Пенсионер с широким кругом интересов  · 4 нояб 2021
От своего учителя-мага Карлос Кастанеда узнал, что первейшим препятствием на пути обучения является чувство собственной важности (ЧСВ) и жалости к себе. Но при этом со стороны у человека, в числе которого и ваш случай, совершенно не проявлены эти чувства, то есть человек как человек, такой как все. Но своим сознанием он всё же считает себя лучше вас, а если видит, что... Читать далее