Строительство дома из арболита. Как оно?)

Строительство дома
Валера Д.
Z500 Уникальные проекты для всех поколений! ;) http://z500proekty.ru/  · 21 янв 2020

Застройщиков, которые планируют построить дом из арболита, привлекают такие достоинства:

  • Исключительная паропроницаемость.
  • Удобство обработки.
  • Отличные звукоизоляционные свойства.
  • Негорючесть.
  • Стойкость к биокоррозии.
  • Экологичность: вредных веществ не выделяется даже минерализатором, входящим в состав арболита.
  • Легкость использования крепежа. Гвозди и саморезы входят в арболит также легко, как и в дерево.
  • Отсутствие необходимости в армировании кладки на малых объектах и упразднение монолитных поясов.
  • Благодаря малому весу блоков при их поразительной упругости, в проект постройки дома можно включить фундаменты более легкого типа. При этом такие конструкции отличаются высокой сейсмостойкостью.
  • Низкая теплопроводность обеспечивается высоким сопротивлением теплопередаче в комплекте с хорошей прочностью. При этом в проекты домов для проживания не требуется включать дополнительного утепления.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 11 июн 2019  · m-strana.ru
Роман Волков