Строительство веранды или террасы к загородном дому – какие материалы выбрать?

СоветыВыборы+5
Джей Эй Эф Рус
Производим и продаем натуральные краски, масло и воск для защиты изделий и построек из...  · 2 мар 2021  · maz-slo.ru

В этом вопросе важно выбрать из чего строить и чем красить.

Из чего (материалы):

  • кирпич,

  • древесина,

  • каркасное (деревянные балки и обшивка металлическим листом или пластиком).

Понятно, что кирпич - это дорого, но на века, если правильный фундамент под него сделать. Красить уже не надо ничем, но если хочется, чтобы не видно было кирпича, то можно штукатурить или обшивать панелями под что угодно.

Каркасное строение - это самый быстрый и экономичный вариант. Тут важно, сделать минимальный фундамент под вес строения, обработать все внутренние деревянные балки против короеда покрытием, и в зависимости от желания эксплуатации утеплить (внутренний утеплитель, типа стекловата или более современные). Сверху Каркас обшивают панелями любого цвета из пластика (недолговечно, быстро трескается, выгорает и т.д.) или из металла (долговечно, надежно)ю

Если хочется, чтобы и качественно, и красиво. То выбирайте средний ценовой вариант - веранда/терраса из дерева. Под нее так же нужен минимально разумный фундамент (в зависимости от веса и размера).

Из материалов древесины на такие постройки берут сосну, лиственницу, кедр, в зависимости от возможностей кошелька клиента.

Важно, что долговечность деревянной террасы или веранды в равной степени зависит от качества первоначальной древесины и от того, чем ее покрасили.

Не экономьте на хорошем покрытии, чтобы не тратить деньги на перешлифовку и покраску через год. Хорошее уличное покрытие на основе натуральных компонентов прослужит без обновления лет пять. А после его можно не шлифуя, покрасить снова.

Рекомендую обратить внимание на составы для наружных работ, которые содержат сразу:

  • пропитку (масло льняное)

  • воск карнаубский (финишная защита)

  • защиту от ультрафиолета (уф-фильтр)

  • колер (если хотите еще и придать древесине нужный оттенок)

  • антисептик (чтобы защитить дерево от влаги, гнили, короедов).

Подобные составы есть в линейке отечественного производителя Maz-slo универсальное твердое масло с воском и лазурь для дерева.