У меня есть долг по преступлению 100 000 р. Приставы удерживают 70% от зарплаты. Как будут списывать деньги, если жена подаст на алименты?

Как они распределят суммы?

Юридические вопросыСудебные приставыВзыскание долгов
Руслан Билалов
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 20 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если на исполнение поступает исполнительный документ, по которому взысканы алименты, то сначала удерживаются алименты в размер, установленном судом. Из остатка заработной платы будет удерживаться долг по другому исполнительному листу до 70 %. Например, алименты 25 % удерживаются на одного ребенка, а остаток 45 % будут удерживать в счет долга по исполнительному листу.