Сумма налога с продажи жилья за 1200000, в собственности 3 года?

НедвижимостьНалоги+2
Мария Ж.
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 1 июн 2021  · vk.link/nalog2016

Предварительный расчет: 1.2 млн - необлагаемый 1 млн

на 200т.р. налог 26000 р.

но нужно учесть много факторов. Для точного расчета

.

1 . Кадастровая стоимость продаваемой квартиры.

  1. Цена продажи квартиры

З. Как была получена квартира: приватизация, дарение, наследство, покупка.

  1. Количество собственников и размеры долей (которые будут указаны в договоре продажи)

  2. Если квартира первоначально покупалась - какая сумма была указана в договоре купли-продажи

б. Будет ли покупка новой квартиры (в год продажи).

  1. Стоимость покупаемой квартиры и размеры долей.

  2. Единственное жильё?